Лига радиолюбителей Украины

Спорт

«Заслуженные тренеры» (радиоспорт) (ред. от 25.11.2016)

Георгий Члиянц (UY5XE)

УССР:

1. Бассина Мариам Григорьевна (UB5BB/U5BB; МРС ДОСААФ, МС СССР, «Почетный радист», СВК, наградждена орденом «Знак Почета» [1920-2001]) Львов [Уд. №? (?)]

2. Борсуцкий Леонид Львович (МС СССР, СВК, «Почетный радист») [1933-2007] Донецк [Уд. №? (?)]

3. Водяха Иван Александрович (МС СРСР, МСМК СССР,СВК, СНК) [род. - 1946] Киев [Уд. №918 (1981)]

Примечание: Указом Президента Украины (№156 от 10 сентября 1997 г.) ему было присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины».

4. Габдрахманов Файзирахман Равилевич (UB5RK; МРС ДОСААФ, МС СССР, «Почетный радист», СВК) [1926-199?] Чернигов [Уд. №? (?)]

5. Голованенко Василий Васильевич (UT5RV; СВК, «Почетный радист») [1920-?] Одесса [Уд. №? (?)]

6. Горбатюк Мария Рудольфовна (UB5FB/U5FB; МС СССР; СВК, «Почетный радист») [1925-2006] Днепропетровск [Уд. №? (?)]

7. Дробин Валерий Федорович [род. - 1943] Харьков [Уд. №? (?)]

8. Киреев Олег Дмитриевич (UT5YF; МРС ДОСААФ, МС СССР, СВК, «Почетный радист») [1920-?] Донецк [Уд. №? (?)]

9. Ковалёв Анатолий Павлович (МС СССР) [род. - 1949] Киев [Уд. №? (?)]

10. Косолапов Николай Григорьевич (тренер радиоклуба, СВК, ЗТ МССР) [1945-2013] Кировоград [Уд. №? (?)]

11. Купершмидт Игорь Александрович (UB5EC/UX5MZ, ныне - 4X5MZ; МСМК СССР, СВК, СНК) [род. - 1943] Луганск [Уд. №? (?)]

12. Лавриненко Виктор Васильевич [1938-?] Кр. Лиман [Уд. №? (?)]

13. Лякин Андрей Викторович (UB5UBY/UT2UB; МС СССР, МСУМК, СНК) [род. - 1957] Киев [Уд. №1534 (1989)]

14. Лабскир Григорий Захарович («Почетный радист» [1926-?] Киев [Уд. №? (?)]

15. Моргаев Олег Иванович [род. - 1953] Львов [Уд. №? (?)]

16. Присяжнюк Василий Васильевич (UT5ZZ) [род. - 1933] Ивано-Франковск [Уд. №? (?)]

17. Рогаченко Сергей Владимирович (МС СССР) [род. - 1959] Киев [Уд. №? (?)]

18. Тартаковский Наум Михайлович (МРС ДОСААФ, МС СССР, СВК, «Почетный радист», награждён орденом «Знак Почета» [1920-1993]) Киев [Уд. №? (?)]

19. Чернов Николай Николаевич (СВК) [1922-1986] Киев [Уд. №? (?)]

20. Юрко Владимир Владимирович (RB5ECK; МС СССР [1933-2006] Днепропетровск [Уд. №? (?)]

Литература: Георгий Члиянц (UY5XE)."История развития радиолюбительства и радиоспорта в Украине" (Львов: 1999 - 48 с.)

Украины:

1. Великанов Николай Васильевич (UT1UC, МС СССР, МСУМК, ЗМСУ, СНК) [род. - 1952] Киев [Уд. №207 (2006)]

2. Великанова Надежда Леоновна (UT5UTZ, СМК) [род. - 1957] Киев [Уд. №2249 (1996)]

3. Грушевский Владимир Григорьевич (RB4MF/UX2MM, МСМК СССР) [1953-2016] Лисичанск [Уд. №1834 (1993)]

4. Зеленский Сергей Григорьевич Винница [Уд. №? (2016)]

5. Пархоменко Вячеслав Кузьмич (СНК) [род. – 194?] Киев [Уд. №? (?)]

6. Тращенко Альберт Омельянович [1931-2008] Кировоград [Уд.. №? (?)]

7. Щербатюк Наталья Ивановна (МСУМК) [род. - 1975] Кировоград [Уд. №596 (2009)]